Мэр Астрахани Столяров пробудет в СИЗО до весны

ВластьПрокомментируйте новость
Мэр Астрахани Столяров пробудет в СИЗО до весны

Остается зимовать. Михаилу Столярову придется провести под стражей еще как минимум два месяца - до 13 марта. Такое решение принял Басманный суд Москвы, согласившись со следователем в том, что более мягкая мера пресечения в настоящее время невозможна.

Временно отстраненный от должности мэр Астрахани Михаил Столяров будет находится под арестом еще как минимум на протяжении двух месяцев. Сегодня, суд продлил срок его содержания в СИЗО (следственный изолятор) до 13 марта. Судья удовлетворил ходатайство следователя, согласившись с тем, что более мягкая мера пресечения в настоящее время невозможна, так как основания по которым Столяров был арестован еще не отпали. Еще одной причиной такого решения суда стало то, что у Столярова есть большие возможности, чтобы оказать давление на свидетелей, а также для создания препятствия расследованию.

Михаил Столяров пытался убедить суд, что он не будет мешать следствию и просил отправить под домашний арест или освободить его под подписку о невыезде. Одним из аргументов было и то, что Столяров страдает заболеваниями, требующими систематической медицинской помощи, а в СИЗО он получить ее надлежащим образом не может. Однако, суд посчитал данные аргументы неубедительными.

Напомним, что мэра Астрахани Михаила Столярова задержали 13 ноября 2013 года во время получения крупной взятки. Свою вину Столяров так и не признал, однако, согласился сотрудничать со следствием.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.