Суд Татарстана признал вину адвокатов-мошенников

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Суд Татарстана признал вину адвокатов-мошенников

Суд и следственные службы 18 июня признали виновными бывших адвокатов Дмитрия Троицкого, Николая Жуковского и Марину Колесову в попытке обмануть гражданина РФ на шесть миллионов рублей.

Согласно данным, опубликованным на сайте Следственного комитета, в 2012 году адвокат Троицкий предложил «помочь» человеку, чей брат обвинялся в убийстве. За свою услугу 36-летний юрист попросил шесть миллионов рублей. Эту сумму он собирался якобы передать следователям, занимающимся расследованием убийства. Сделать это он собирался при помощи Николая Жуковского и Марины Колесовой.

Мужчина посчитал данную сделку подозрительной, после чего обратился с жалобой в управление ФСБ по Республике Татарстан.

За адвокатом была установлена слежка, в ходе которой адвокат был пойман с поличным: 28 марта сего года Троицкий попытался принять часть из запрошенной суммы. После задержания у адвоката нашли помеченную сумму в два миллиона рублей.

В ходе следствия Троицкий полностью признал вину, чего нельзя сказать о его подельниках – Жуковском и Колесовой. Они не признали свою вину.

18 июня суд Татарстана приговорил всех обвиняемых к наказанию в виде лишения свободы условно. Дмитрий Троицкий получил 1 год условно.

Колесова Марина получила полтора года условного лишения свободы.

Жуковский Николай был приговорён к 2-м годам лишения свободы условно. Однако суд учел наличие детей у Колесовой и инвалидность Жуковского, и подсудимые были амнистированы по причине 20-летия Конституции России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.