Тренер из Ростова обматерил школьниц Кубани и весь Краснодарский край

РЕГИОНЫ2 комментария
Тренер из Ростова обматерил школьниц Кубани и весь Краснодарский край

Наставник команды ростовской школы-интерната № 29 Анатолий Усманов выкрикивал нецензурные слова в адрес команды противника.

Недетский скандал разгорелся в Ростовской области и Краснодарском крае во время детско-юношеского футбольного турнира среди женских команд. На спортивном состязании, приуроченном к Международному женскому дню, девочкам 10-12 лет из кубанской станицы Ленинградской пришлось выслушать поток нецензурной брани.

Инцидент получил своё развитие несколько позднее, когда в Сети стала набирать популярность видеозапись, на которой видно, как тренер команды ростовской школы-интерната № 29 Анатолий Усманов выкрикивает матерные слова в адрес команды противника, ее тренера и даже всего Краснодарского края.

Как удалось выяснить «Блокноту Краснодар», в самом интернате внутренняя проверка уже проведена.

- У меня есть объяснительные всех участников конфликта, у кого мы смогли их взять: девочек, тренера и родителей, которые там присутствовали. Конфликт начался не от нас. Стали оскорблять нас, наших девочек, нашего тренера. И он не сдержался в итоге, как я поняла. Конечно, никто не говорит, что он прав. Однозначно. Но то, что была провокация жуткая, и они снимали только нашего тренера, это некрасиво. Еще и выставили это теперь... - рассказала изданию директор учебного заведения Елена Сердюкова.

При этом директор очень положительно характеризует и тренера, и его работу.

- Он очень хороших успехов достиг с нашими девочками. Мы всё время выступаем на уровне российских соревнований. Это уже не городские и не областные. Сейчас они вышли в финал, в Москве сейчас выступали. Много побед всяких, - говорит Елена Юрьевна об Усманове.

Комментарий от самого тренера Усманова и Министерства спорта Ростовской области пока получить не удалось.

Тренер кубанской команды Юрий Корденков рассказал, что не хотел бы раздувать конфликт. Потому отказался от изначально возникшей идеи обратиться в полицию. Позднее он решил просто «не подливать масла в огонь». По его словам, конфликт возник из-за девочки, которая изначально должна была играть за ростовскую команду. Выяснилось, что она на 1-2 года старше остальных участниц и якобы даже играет в сборной России.

- Мы были в гостях, защищали честь Краснодарского края. А инцидент получился из-за ничего. У него там была девочка, которая старше. Я сразу сказал, что она играть не будет. Там 12-13 тренеров были, я сказал, что против. И её не допустили. Он ходил там, материл нас. Я его не трогал вообще. И при детях всё это. Я просто уходил подальше. А потом финал. И они проиграли. Вылетели на четвёртое место. Мы вышли в финал, сыграли — второе место заняли, призовое. Пришли, переодевались, готовились к награждению. Он не остался на построение, шел мимо, матерился. Я ему ничего не сказал. Вообще молча отвернулся и всё, - рассказал Юрий Алексеевич свою версию событий.

Несколько очевидцев предположили, что особенное «красноречие» у ростовского тренера могло появиться под действием алкоголя.

- Мне показалось, что он был нетрезв. И он, и его помощник. Потому что она тоже вела себя как-то неадекватно. Нет, чтобы успокоить его, забрать, а она, наоборот, говорила: «Ваш тренер там... плохой». Там же дети были по 10-11 лет. У него такие же. Зачем такое детям говорить? - отметил Корденков.

Чемпионат высоких технологий впервые проходит в Ростовской области

Пока боец СВО на передовой отстаивает интересы страны, у него в тылу пытаются забрать единственное жилье

Исламских радикалов в Ростовской области мог прикрывать председатель Духовного управления мусульман Наиль Кулахметов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.