Трое полицейских подбросили нижегородцу наркотики и стали фигурантами уголовного дела

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Трое полицейских подбросили нижегородцу наркотики и стали фигурантами уголовного дела

Парня спасло то, что камера подтвердила его слова о нападении силовиков.

Житель Нижнего Новгорода Игорь Крайнов проходил обвиняемым по делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков. Однако, по данным Комитета против пыток, молодой человек настаивал на том, что его избили полицейские, которые ему и подкинули мефедрон в задний карман брюк.

В начале марта стало известно, что те самые полицейские поменялись местами с Крайновым. На самом деле фигурантами уголовного дела о незаконном приобретении наркотических веществ оказались именно они. Причем речь идет уже о третьем уголовном деле, поскольку ранее эта полицейская «тройка» - старшие оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнему Новгороду  Алексей Иванов, Евгений Соколов и Николай Костров - уже обвинялись в превышении должностных полномочий и избиении.

Громкая история произошла в сентябре 2019 года. После избиения сотрудниками правоохранительных органов Игорь Крайнов рассказал о нападении на него двух неизвестных, которые кричали ему «Стоять, полиция». Молодой человек не поверил, испугался и побежал, а мужчины бросились догонять. Тогда он забежал в здание, рассчитывая на то, что там будут люди или хотя бы камеры видеонаблюдения. Но парня догнали возле лифта, повалили на пол и стали избивать.

Лежащего на полу Крайнова обыскали, потом подняли, потащили, усадили в автомобиль и привезли в отдел полиции. Там у него из заднего кармана вытащили пакетик с наркотическим препаратом. Так Крайнов стал фигурантом уголовного дела.

Юристы Комитета против пыток обратились в Следственный комитет с сообщением об избиении и противоправных действиях полицейских. А видеозапись с камеры только подтвердила факт нападения на молодого человека.

В результате уголовное дело против Крайнова закрыли. А 2 марта 2020 года новое дело завели в отношении теперь уже бывших полицейских.

Нашумевшее дело журналиста Голунова, с которым произошел аналогичный случай, должен стать сигналом для сотрудников правоохранительных органов.

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Школьник-сатанист ранил ножом двух девушек на вписке в Петрозаводске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.