Убийца спецназовца в МинВодах получил более 8 лет лишения свободы

РЕГИОНЫ2 комментария
Убийца спецназовца в МинВодах получил более 8 лет лишения свободы

Остальные соучастники преступления были отпущены на свободу по амнистии в честь 70-летия Победы в ВОВ.

В Минераловодском суде завершились судебные слушания уголовного дела об убийстве в городе Минеральные Воды спецназовца Дмитрия Сидоренко, которое произошло 21 января 2015 года. В ходе начавшихся прений государственный обвинитель потребовал от суда назначить наказание обвиняемому в убийстве Михаилу Григоряну в виде 10 лет заключения. Другим участникам драки прокурор также потребовал назначить наказание, соответствующее тяжести совершенных ими преступлений.

Родители убитого спецназовца Дмитрия Сидоренко потребовали моральную компенсацию в виде миллиона рублей у Григоряна и предъявили иск. Ни сам Григорян, ни его родственники до настоящего времени ущерб не возместили, поэтому потерпевшие потребовали назначить наказание по всей строгости закона.

Защита посчитала, что действия Григоряна неверно квалифицированы прокурором. Адвокат потребовал рассматривать дело по статье «убийство при превышении пределов необходимой самообороны», так как сам подозреваемый во время драки был сильно избит, единственный удар ножом, который прервал жизнь спецназовца, Григорян нанес, стоя на коленях, жестоко избиваемый несколькими спецназовцами. Но откуда у него в руках оказался нож, и куда после этого он исчез, подсудимый объяснить не смог.

По приговору Минераловодского городского суда Григорян признан виновным в совершении убийства. Ему назначено наказание в виде 8 лет и 2 месяцев лет лишения свободы, сообщает "Блокнот Ставрополь". Остальные участники преступления, обвиняемые в совершении преступлений по статьям «хулиганство», «побои» и «умышленное причинение вреда здоровью», освобождены от неотбытой части наказания в связи с амнистией в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что произошедшее 21 января 2015 года убийство спецназовца Дмитрия Сидоренко в массовой драке напротив кафе «Опера» вызвало волну народных волнений и несанкционированный митинг, в ходе которого была перекрыта федеральная трасса «Кавказ».

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.