Участница конкурса красоты «Мисс Дальнереченск» получила 12 лет за убийство дочери любовника

Дальний восток7 комментариев
Участница конкурса красоты

23-летняя Екатерина Побережная задушила 10-летнюю Настю из мести ее отцу, который не бросил ради злоумышленницы семью.

Обвинительный приговор в отношении 23-летней жительницы Приморья вынес местный суд за убийство девушкой 10-летней девочки.

Краевой суд приговорил Екатерину Побережную к 12 годам заключения за содеянное, однако защита подала на апелляцию. После повторного рассмотрения дела суд принял решение оставить приговор без изменений. В пятницу, 22 января, приговор вступил в законную силу.

- Приморский краевой суд оставил приговор районного суда без изменения, апелляционные жалобы стороны защиты - без удовлетворения, - цитирует издание «Интерфакс» слова проверенного источника.

Как стало известно, участница конкурса красоты «Мисс Дальнереченск-2012» была знакома с погибшей. Девочка по имени Настя оказалась дочерью некогда бывшего любовника Екатерины. Совместная жизнь с этим мужчиной у обвиняемой не сложилась, так как он принял решение не разрушать семью и остаться вместе с дочерью и женой.

Такое положение вещей не устроило молодую женщину, и она решила отомстить своему обидчику. Объектом мести красавица выбрала дочь экс-любовника. 10-летняя Настя сама открыла дверь злоумышленнице, которая пришла к ней в гости «по-соседски». После того, как Екатерине удалось попасть в квартиру, она принялась душить девочку колготками.

Осужденная утверждала, что не имеет отношения к убийству ребенка.

дал4дал5

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.