Украинцы осквернили памятники в Новосибирске

РЕГИОНЫ44 комментария
Украинцы осквернили памятники в Новосибирске

Вандалы изрисовали в цвета украинского флага новосибирские «катюшу», экспонаты монумента Славы и, разумеется, памятник Ленину.

На днях новосибирцы наблюдали неприятную картину. Кучка, по всей видимости, украинских вандалов разукрасила в желтый и синий цвета сразу несколько местных монументов и памятников.

Первые фотографии появились утром 12 декабря в соцсетях. Хулиганы облили краской экспонаты монумента Славы в Ленинском районе Новосибирска - танк Т-34, «катюшу» (макет самоходной системы полевой реактивной артиллерии БМ-13) и мемориальную плиту с обращением к погибшим в ВОВ солдатам, на которой коряво вывели «Азов»:

танк катюша азов

Также украинские переселенцы изуродовали памятник Владимиру Ленину на Трикотажной. Если на Украине можно скидывать памятники вождю пролетариата с постаментов, то здесь ограничились разукрашиванием и надписью «Слава Украине».

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.