В Челябинске местная фирма предлагала услуги по избавлению от тещи

РЕГИОНЫ1 комментарий
В Челябинске местная фирма предлагала услуги по избавлению от тещи

Челябинская фирма «Компания на 5» на своем сайте «арахнид.рф» разместила раздел, посвященный услугам по уничтожению тещ. Примечательно то, что раздел ликвидации матерей жен разместился рядом с разделами по уничтожению от вредных насекомых, таких как тараканы, клопы, блохи, крысы и другие.

Один из жителей Челябинска, заметив необычное предложение, тут же обратился в Управление антимонопольной службы (УФАС) по региону с жалобой. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Подал жалобу мужчина, который посчитал, что сравнивать тещу с насекомыми просто оскорбительно. Есть ли теща у него самого или нет – неизвестно. В ведомстве отметили, что согласно закону о рекламе использование оскорбительных образов, а также сравнений и выражений не допускается. Однако, чтобы действительно понять, является ли вышеназванная реклама оскорбительной, антимонопольщики запустили специальный опрос на официальном сайте ведомства. Лишь по его результатам в УФАС смогут потребовать от компании удалить этот раздел на сайте.

Фирма предлагала избавить клиентов не только от тараканов, но и от тещи

Фирма предлагала избавить клиентов не только от тараканов, но и от тещи

УФАС уже не в первый раз проводит подобный опрос на своем сайте. Так, недавно одна из челябинских стоматологий разместила рекламу, на который улыбающемуся светлокожему мужчине протягивают чернокожего младенца, рожденного совсем недавно. При этом надпись на рекламе гласила «Улыбайся даже в сложных жизненных ситуациях». В результате стоматология была оштрафована на 100 тысяч рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.