В Иркутске изъята крупнейшая в истории региона партия героина

Криминал1 комментарий
В Иркутске изъята крупнейшая в истории региона партия героина

30 килограммов героина изъяли иркутские наркополицейские. Это самая крупная партия за всю историю существования правоохранительных органов региона. Ее стоимость на черном рынке - более миллиарда рублей.

Сотрудники полиции задрежали 53-летнего жителя города Новокузнецка Кемеровской области. Оттуда на своем автомобиле «Lexus» он вез партию героина в Иркутск - передать другим людям, у которых налажены каналы сбыта наркотивков в Приангарье.

Передать партию, однако, не пришлось. Поздно вечером иркутские оперативники остановили автомобиль подозреваемого и провели осмотр. В результате обнаружили два хозйственных мешка, наполненных свертками с героином.

В тот же вечер полицейские задержали и получателей партии героина - уроженцев Таджикистана. Как выяснили правоохранители, задержанные – члены этнической преступной группировки, специализирующейся на розничном сбыте героина. У них также было изъято около килограмма наркотиков.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Иркутской области, перевозчика героина арестовали. В отношении 53-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.