В Пермском крае редактор газеты избила беременную журналистку

РЕГИОНЫ4 комментария
В Пермском крае редактор газеты избила беременную журналистку

До момента драки женщины друг друга даже не знали. Редактору, находящейся под подпиской о невыезде по другому уголовному делу, этот инцидент может стоить изменения меры пресечения в виде заключения под стражу.

22 августа из офиса по улице Вокзальной города Чайковский Пермского края в полицию поступил звонок о драке женщин. По словам очевидцев, редактор газеты «Чайковские ведомости» Наталья Балякина (на фото) неожиданно напала на журналистку одного из федеральных изданий Наталью Носкову, которая приехала в Чайковский по служебным делам.

- В помещение как фурия ворвалась Наталья Балякина, - рассказывает один из очевидцев. - Начала кричать, что у нее кто-то ворует какие-то газеты, угрожала всем находившимся в помещении. Затем начала всех снимать на видео. Носкова попросила ее не снимать и стала закрывать рукой камеру. Вот тогда Балякина на нее и напала, хотя и видела, что Носкова беременна.  Люди вступились за девушку, а Балякина продолжала буйствовать и убежала, когда увидела полицейскую машину.

- Я написала заявление в полицию, и меня направили на медосвидетельствование, - рассказала Наталья Носкова. - Испытываю просто невероятный стресс. От ударов болит голова... Про эту Балякину ничего не слышала и в глаза ее никогда не видела. Такого неадекватного поведения людей никогда не встречала.

Журналисты из Чайковского, не пожелавшие называть свои имена, не удивились этой истории и охарактеризовали редактора газеты «Чайковские ведомости» Наталью Балякину как «склочную базарную бабу», мало имеющую отношение к профессии.

По информации из открытых источников стало известно, что еще недавно Наталья Балякина занималась коммунальным бизнесом - возглавляла ООО «Городская управляющая компания» (ГУК). В 2012 году в ее отношении было возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества в сфере ЖКХ. Правоохранительные органы установили, что Наталья Балякина, занимая должность генерального директора ГУК, целый год собирала себе в карман деньги от плательщиков в сумме 1,5 миллионов рублей и не оплачивала услуги ресурсоснабжающей организации. Любопытно, что ранее сотрудников «Городской управляющей компании» также подозревали в совершении мошенничества - они обманули пожилую супружескую пару и взяли последние деньги, которые были в доме - 9 тысяч 693 рубля.

Наталья Балякина до сих пор находится под подпиской о невыезде по «коммунальному делу». Согласно законодательству, этот инцидент с нападением на человека может обернуться бывшей коммунальщице, а теперь редактору газеты - реальным заключением под стражу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО