В Ростовской области тренер насиловал волейболисток «для улучшения результатов»

РЕГИОНЫ8 комментариев
В Ростовской области тренер насиловал волейболисток «для улучшения результатов»

51-летнего Александра Выгорко осудили по статьям «Изнасилование» и «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей».

В Ростовской области вынесен приговор тренеру женской юношеской сборной по волейболу, 51-летнему Александру Выгорко по статьям «Изнасилование» и «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей».

По данным следствия, в 2005 году, а также в течение 2011 и 2012 годов в Сальске Выгорко под предлогом подвезти домой девочек после тренировки завозил их в безлюдное место, где насиловал, сообщает Bloknot-rostov.

- Девочкам тренер рассказывал, что его действия необходимы для улучшения их спортивных показателей, а также угрожал, что выгонит их из секции, если они будут оказывать ему сопротивление или расскажут кому-либо об интимных отношениях, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области.

По решению суда Александру Выгорко назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в ИК строгого режима, с лишением его права заниматься деятельностью, связанной с обучением, воспитанием лиц, не достигших совершеннолетия, сроком на 10 лет, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".