Cкандал из-за покрывательства директором драк, изнасилований и массовых увольнений разразился в техникуме Ставрополья

РЕГИОНЫ14 комментариев
Cкандал из-за покрывательства директором драк, изнасилований и массовых увольнений разразился в техникуме Ставрополья

Факт преступлений обнародовал бывший заместитель по воспитательной работе, воин-интернационалист Анатолий Еничев, уволенный за то, что пытался бороться с преступностью в учебном заведении.

Беспорядки в Новотроицком сельскохозяйственном техникуме начались около 4 лет назад. Те, кто остался в учебном заведении, боятся потерять свои рабочие места и вынуждены молчать. Среди них оказался бывший заместитель по воспитательной работе Анатолий Еничев.

Так и продолжалось до тех пор, пока Анатолий Михайлович не взял отгул, чтобы отправиться на встречу ветеранов войны в Афганистане. Вернувшись в техникум, Еничев узнал, что его уволили за «прогул».

Стоит отметить, что в учебном заведении - огромная текучка кадров. За несколько лет уволились более 130 сотрудников учреждения.

- Мачнев уволил работницу базы отдыха «Водолей», приспособленную им для получения сезонного дохода, за то, что она отказалась продавать отдыхающим медовуху. Базу отдыха построили для студентов, но они там бывают только на субботниках, - рассказал Анатолий Еничев.

Условия, в которых живут и учатся студенты, трудно назвать даже приемлемыми.

- В лаборатории трубы сильно проржавели, и там случился потоп. Студенты готовят, стоя по щиколотку в воде. Во время проверок помещение закрывают на ключ и туда никто не доходит. Сироты сдавали по 500 рублей на установку дверей в учебном корпусе. Разумеется, дверь никто не поставил, - рассказал помощник руководителя фракции ЛДПР на Ставрополье Виктор Шатерников.

kolledzh

Кухня в колледже.

И такие истории происходили одна за другой. Как-то в общежитии долгое время жил зек.

- С работы выхожу, вижу, «тело» прячется. Иду к нему. Смотрю: весь в наколках, и понял - наш клиент. Несколько раз уже такое было. Приходят пьяные, детей бьют, а этот с девочками любовь крутил. Его в полицию забрали, а он давай плевать во всех - оказалось, что туберкулезник. А если бы кого-то из девчонок заразил? - сокрушается Еничев.

После нескольких фактов Еничев был уволен. Однако все это списали на его прогул. На самом деле Анатолий брал отгул, чтобы встретиться с ветеранами войны в Афганистане, а когда вернулся, узнал, что больше не работает в техникуме. Узнав о том, что Мачнев его уволил, студенты устроили митинг, на который приехали телевизионщики.

Недавно в Новотроицком сельскохозяйственном техникуме случился новый скандал - студент избил девушку. Это видели другие учащиеся. Мачнев пригласил пострадавшую на воспитательную беседу и пытался всё обставить так, что она оказалась виноватой, пока девушка не подняла шум.

machnev

Александр Мачнев.                                               Анатолий Еничев.

Возникает вопрос: как ему удается сбегать от ответственности? Опасаемся, что кто-то во властных кругах может оказывать ему поддержку.

Сам Мачнев отрицает факты преступлений в учебном заведении.

- Всё, что есть, проверялось, и ничего не нашли, - прокомментировал сегодня Александр Николаевич. - Больше ничего сказать не могу.

Сейчас дело вышло на краевой уровень. Помощник руководителя фракции ЛДПР Виктор Шатерников узнал о произошедшем случайно. В Новотроицком он организовал три команды тимуровцев из ребят техникума. Они помогают старикам, наводят порядок в станице. Дети пожаловались ему и рассказали о происходящем, после чего посыпались обращения от учащихся уже на имя самого руководителя фракции ЛДПР Геннадия Ефимова. Депутат готовит запросы в прокуратуру и уже обратился в комитет образования в надежде, что комитет примет решение выехать в техникум и устроить тщательную проверку всех рассказанных преподавателями и детьми фактов.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Слава сравнила себя с Кологривым, вспомнив свои «пьяные» сторис: «Сама была в этой шкуре»

Нижегородскую школьницу лишили стипендии из-за слов о теракте в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.