Вахтовики массово порезали вены перед работодателем-должником в Ижевске

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Вахтовики массово порезали вены перед работодателем-должником в Ижевске

В отношении гендиректора компании, задолжавшей зарплату с 2014 года, возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» .

Требование выдачи заработной платы закончилось госпитализацией строителей-вахтовиков, которые от безысходности прямо в кабинете директора попытались вскрыть себе вены.

ЧП произошло в головном офисе компании «МТ-групп», которая занимается наймом рабочих и организацией их работы на строительных объектах Поволжья и других регионов. Свободные от вахты строители, не получающие зарплату по несколько месяцев, а таких собралось не менее 30 человек, пришли к генеральному директору Сергею Каримову для «серьезного разговора» по погашению долгов. Среди протестующих были и особо терпеливые: полноценную зарплату строители не видели с 2014 года.

- Какие-то крохи платили - авансы. И все время кормили «завтраками», - рассказал участник акции.

В ответ вахтовики услышали отказ в немедленном исполнении обязательств и очередное обещание  заплатить долг позже.

- Шесть человек, в том числе многодетный отец, подступили к директору и достали острые предметы. Видно было, что люди доведены до отчаяния и подготовились к самым радикальным шагам, - рассказал один из протестующих. - Взрослые мужчины начали резать себе вены, чтобы хоть так заставить начальство обратить внимание на проблему.

Испуганные сотрудники офиса вызвали полицию и скорую помощь.

- Пятерым помощь была оказана на месте, одного рабочего госпитализировали, - сообщил «Блокноту» тот же собеседник. - Знаете, после инцидента у руководства тут же нашлась возможность выплатить долги по зарплате.

В следственном управлении СКР по Удмуртской республике сообщили, что возбудили уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса - «Невыплата заработной платы» и «Доведение до самоубийства».  Главным фигурантом уголовных дел стал генеральный директор «ТМ-групп» Сергей Каримов.

Уголовное преследование грозит руководителям, по чьей вине не выплачивается или задерживается более чем на три месяца зарплата. Массовая проверка жалоб сотрудников началась в России после "Прямой линии с Владимиром Путиным", когда люди из разных регионов рассказали о проблеме президенту. По данным Росстата, общая просроченная задолженность российских организаций по зарплате достигает более 3 млрд рублей.

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

«Выстрелил в лицо»: в Петербурге ветеран СВО в упор расстрелял друга из-за крупного долга

Почему Украина — уже банкрот: Зеленский привел страну в долговую кабалу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.