Вице-губернатор Красноярского края: он слишком много знал

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Вице-губернатор Красноярского края: он слишком много знал

Андрей Гнездилов может покинуть пост сегодня-завтра.

Сегодня источник в администрации Красноярского края подтвердил слухи о том, что в ближайшее время вице-губернатор Андрей Гнездилов покинет свой пост. Временно исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский не сегодня-завтра должен подписать распоряжение об освобождении подчиненного от должности.

Тот же источник добавил, что заявление об увольнении Гнездилов написал еще в тот момент, когда прежний губернатор Лев Кузнецов решил перебраться в Москву руководить Кавказом. Однако Толоконский сразу отпускать зама не захотел, дабы не увольнять подчиненных «пачками».

Андрей Гнездилов - верный соратник Кузнецова и Александра Хлопонина, который руководил регионом в 2000-х. В краевой администрации он трудится с 2002 года. Был начальником управления промышленности, министром природных ресурсов, курировал лесной комплекс, инновации и инвестиции, развитие малого и среднего бизнеса, сферу занятости населения, а также выводил из кризиса 2008-2009 годов краевые промышленные предприятия. Также Гнездилов - один из главных организаторов Красноярского экономического форума. Последнее мероприятие вызвало немало критики. Тот же председатель Законодательного собрания края Александр Усс высказался о бесполезности КЭФ при тратах на него в три миллиона долларов.

Местный политолог Сергей Комарицын считает, что увольнение Гнездилова - давно решенный вопрос. А работать отправится пока еще действующий краевой вице-премьер к своему бывшему начальнику Кузнецову на Кавказ.

«Он настолько много знает и так много в чем участвовал, что его непременно должны увести из края», заключил Комарицын.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.