Вместо новогоднего корпоратива чиновников отправили в интернаты и дома престарелых

РЕГИОНЫ5 комментариев
Вместо новогоднего корпоратива чиновников отправили в интернаты и дома престарелых

Мэр Якутска решила, что чиновники должны устроить праздник тем, кто в нем нуждается больше всего.

Настоящий «облом» случился у сотрудников администрации мэрии Якутска. Вместо новогоднего корпоративного вечера сотрудникам структурных подразделений окружной администрации поручено провести акции в социальных учреждениях города - интернатах, домах престарелых и инвалидов, детдомах.

«Письма счастья» с заданием получили 3 декабря все заместители мэра Якутска Сарданы Авксентьевой – Владимир Федоров, Михаил Воробьев, Василий Гоголев, Павел Кириллин и Наталья Степанова. Акция названа «Пять шагов к Новому году» по числу заместителей. Согласно заданию, каждый чиновник вместе с подведомственными структурами и предприятиями организует собственными силами и проводит хорошее предновогоднее мероприятие в одном из соцучреждении. Через неделю эстафета переходит другим организациям и предприятиям Якутска.

Вот такое оригинальное, а главное, полезное для якутян решение приняла глава города Сардана Авксентьева, пишет ysia.ru. Именно за это беспокойство о жителях города большинство и отдали за нее свои голоса, пошутив, что  такого мэра надо занести в Красную книгу.

О том, что новогоднего корпоратива не будет, сотрудники администрации узнали в начале ноября лично от мэра. Авксентьева приняла решение отменить «глобльный»корпоратив в Государственном театре оперы и балета за счет средств муниципального бюджета, посчитав, что выделенный бюджетом 1 млн рублей важнее потратить на нужды города. Она даже уволила начальника муниципального казенного учреждения «Управление делами» Максима Артемьева, который заключил два контракта на сумму больше 1 млн рублей для обслуживания банкетов мэрии. К слову сказать, по инициативе мэра были проданы все дорогие внедорожники администрации.

Одним словом, дорогостоящие банкеты (не только новогодний) мэром отменены. Только вот вряд ли подчиненные думали, что им придется заниматься благотворительной акцией. А пришлось.

"Мужики, чего собрались": в Якутске люди взбунтовались после убийства местного жителя уроженцем Таджикистана

Молодежь уже не та: в России забывают Старый Новый год

Астролог и психолог рассказали, с какой стороны нужно чистить мандарин и банан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.