Волгоградцев разъярила детская площадка от кандидата-единоросса

Видео1 комментарий
Волгоградцев разъярила детская площадка от кандидата-единоросса

В Волгоградской области продолжается кампания по выборам депутатов областной Думы. Кандидаты, как и везде, соревнуются в красоте обещаний. А некоторые, особо отличившиеся, умудряются еще и делать жителям «подарки», после которых слышат в свой адрес совсем не лестные слова.

Так, в одном из волгоградских дворов на улице Тулака жители целую неделю жили в предвкушении настоящего праздника. Им подарили новенькую детскую площадку.

Новая небезопасная детская площадка от кандидата-единороса Руслана Шарифова

Новая небезопасная детская площадка от кандидата-единоросса Руслана Шарифова

Радость длилась недолго. Увидев процесс «вручения», и, собственно, сам конечный результат, избиратели не могли поверить своим глазам. Вместо того, чтобы послушно «окучиться», и сказать спасибо благодетелю, скромно стоящему в сторонке, народ принялся сыпать проклятиями и заверениями, что уж за кого-кого, а за «этого» они точно голосовать не пойдут.

Как это было

Начиналось все очень торжественно и явно не по «калибру» подарка в виде пары горок и качели. С фанфарами, шариками и раздачей слонов. Само собой, праздник совершенно случайно совпал со встречей с кандидатом – сыном главы «Лукойла», Русланом Шарифовым.

Чтобы никто не сомневался, кто же именно тот щедрый меценат, безвозмездно одаривший жителей, напротив площадки водрузили гигантский портрет виновника торжества.

Гигантский портрет кандидата-единоросса

Гигантский портрет кандидата-единоросса

Правда, покинуть собственное шоу его заставила не природная скромность, а разъяренные домохозяйки.

Халтура

Конечно, дареному коню в зубы не смотрят. «Но ведь это как бы и не совсем подарок, а скорее – взятка», - рассуждал один из жителей. «Нас ведь потом за него проголосовать попросят. Так почему тогда так по-свински все сделали? Грязь, недоделки, весь двор загадили!»

Женщины традиционно переживали за детей. Оказалось, что стойки качели забыли забетонировать, и она опасно раскачивалась, грозя перевернуться. Песочницу почему-то установили в полуметре от земли, рассчитывая, видимо, на подъем грунта в ближайшие 50 лет.

Сама площадка оказалась завалена камнями и строительным мусором. Песок, кстати, привезти не удосужились. Вокруг – горы оборванной упаковки.

"Современная" песочница без песка

"Современная" песочница без песка

22

Интересно, что площадка во дворе была и до этого, и сравнительно новая. Всего четыре года назад установили. Всего-то и надо было – подкрасить.

Жители говорят: «Вообще-то, мы просили забор покосившийся поправить.»  Ан нет!

Такая у единороссов традиция – ставить перед выборами детские площадки. Это как бусы для папуасов. Почему-то представители партии власти абсолютно уверены, что стоит подарить избирателям детскую площадку – и вопрос решен. Ты гарантировано в Думе. Ну не может избиратель устоять перед такой штукой, как детская площадка!

«У нас три месяца в подъезде не убирают. Перед праздником этим приехали какие-то люди, бумажки пособирали, в мусорку под окнами запихали, и … все! Так сказать, убрались перед приездом начальства. И что теперь, нам еще пять лет потом чистоты ждать, когда он опять приедет перед выборами площадку дарить?» - сетует жительница двора Лидия.

Жители подытожили: так наше доверие не заработаешь!  Не повелись, значит, на единороссовские «бусы».

Ну что же – посмотрим, сменят ли «медведи» тактику  и начнут ли дарить теперь уже не детские площадки, а ….  велодорожки, к примеру. Или – продолжат окучивать нас, избирателей, по старинке. Раз в пять лет старую площадку выкорчевал, новую воткнул – и вперед, в Думу. Хотя… Глядя на количество во власти на всех уровнях, что можно сказать…. Работают-то «бусы»!

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/august2014/140829_volgogradskii_dvorik.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.