Якутянин слепил символ года из…навоза

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Якутянин слепил символ года из…навоза

Михаил Боппосов из Якутии привык удивлять людей необычными произведениями. Точнее не столько произведением, сколько материалом. Для своих арт-объектов житель села Уолба Таттинского района Михаил Боппосов использует самый обычный балбах – так называют навоз. Сельский умелец «изваял» символ Нового года – лошадь. Да не одну, а целую упряжку, чтобы было весело и задорно, чтобы у людей, глядя на скульптуру, появилось желание вскрикнуть «Эге-гей, залетные!»

Для создания новогоднего творения Михаилу Боппосову пришлось чуть ли не весь год собирать конский навоз. Дело в том, что раньше у фермера было большое хозяйство, так что навоза хватала. Теперь поголовье поуменьшилось, соответственно, и «копить» пришлось дольше.

Сегодня лошадиная упряжка стоит во дворе дома. Смотреть на чудо-арт-объект приезжают даже из соседних сел. Все уже привыкли, что к Новому году скульптор-самоучка придумает и сделает что-то эдакое, чтобы удивить сельчан. К примеру, в прошлом году он поразил всех двухметровой скульптурой символа уходящего года дракона. Правда, деревенские детишки поначалу шарахались в испуге от двухметрового чудища, а потом привыкли: припорошенный снегом он перестал выглядеть устрашающе – все-таки не огнедышащий.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.