Ямал получил самого молодого губернатора России: это 30-летний Артюхов

РЕГИОНЫ2 комментария
Ямал получил самого молодого губернатора России: это 30-летний Артюхов

Президент России Владимир Путин назначил врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа заместителя экс-главы региона по экономическому развитию.

Дмитрий Артюхов, который только в феврале отметил свое 30-летие, назначен президентом России Владимиром Путиным врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. До назначения Артюхов был заместителем экс-главы региона по экономическому развитию.

Теперь на Ямале вновь самый молодой губернатор в стране, если учесть, что в  2010 году таким был 38-летний Дмитрий Кобылкин. Правда, в 2017 году главой Калининградской области стал 30-летний Антон Алиханов, но, как шутят в ЯНАО, Алиханову при назначении было «хорошо за 30», а Артюхову только 30 лет и три месяца.

Как бы то ни было, но Артюхова считают технократом и профессионалом высокого уровня. Помимо Тюменского госуниверситета, аспирантуры, молодой назначенец окончил бизнес-школу INSEAD Сингапура, которую называют «азиатским Гарвардом». И не просто окончил, но и сумел завязать полезные знакомства с азиатскими бизнесменами, которых привлек в проекты на Ямале.

В правительство попал в 22 года, однако, это не по протекции отца - руководителя фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы Андрея Артюхова, а благодаря своим знаниям. Дмитрий Артюхов был отличником, о чем свидетельствовали и полученные неоднократно стипендии от «Благотворительного фонда Владимира Потанина».

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.