Женщина родила на посту ГАИ: подробности

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Женщина родила на посту ГАИ: подробности

На посту ДПС «Городищенский» в Волгоградской области 26-летняя девушка родила ребенка. Нам удалось связаться с теми, кто непосредственно принимал роды и с теми, кто после доставил ее в больницу.

Как рассказал Евгений Перфилов: «Было около 4:30 утра, когда у поста остановился желтый »Форд« и оттуда выбежал взволнованный мужчина. Он начал просить помощи. Но мы даже не сразу поняли о чем он говорит. Оказалось, что в его машине рожает женщина. На улице было очень холодно и мы укрыли ее в пальто и вызвали скорую помощь. Хорошо, что »скорая« приехала быстро. У нас раньше были лекции, что нужно делать в таких случаях, однако на практике, как к примеру перерезать пуповину, мы ни разу не проходили. Я бы не стал это делать самостоятельно. Если бы врачей долго не было, мы бы пожалуй, укрыв в теплые вещи, сами повезли бы их в больницу».

На самом деле, далеко не все знают, что нужно делать, если окажешься в такой ситуации. Инструкция о том, что нужно делать, если рядом рожает женщина, а "скорой" нет, читайте здесь.

Далее события развивались стремительно, так как через несколько минут уже начал появляться малыш.

- На счастье очень быстро приехала «скорая помощь» и мы с напарником помогли донести роженицу и ребенка до машины. Я взял телефон врача, чтобы потом узнать о состоянии ребенка и его мамы, - поделился воспоминаниями инспектор ДПС Денис Грабов. Также в разговоре с инспекторами стало известно, что вез женщину в больницу не муж, а ее сосед. Муж остался спать дома...

Узнать о том, как себя чувствует мама и ребенок, мы решили у врача.

- Учитывая то, что это были четвертые роды у 26-летней Екатерины, то они прошли очень даже хорошо. Девочка родилась около 53 см и с весом 4250 гр. Со слов самой Екатерины Сахаровой, она не знала, что беременна. Поняла она это только тогда, когда у нее начались схватки. И по ее словам, третьего ребенка она родила в 2012 году, тоже не зная, что беременна. Соответственно на учете в женской консультации она не состояла, - рассказала фельдшер скорой помощи, Лилия Синицина.

Но, видимо, здоровье у роженицы и впрямь отменное, так как по рассказу фельдшера, Сахарова уже своими ногами шла из «скорой» до роддома. Выписка мамы с дочкой должна состоятся в понедельник 25 ноября.

- Если мы с напарником не будем дежурить в то время, когда Катерину Сахарову с девочкой выпишут, то мы обязательно придем к ней с цветами. Все-таки это был первый такой опыт в нашей жизни, - поделился с нами инспектор ДПС Евгений Перфилов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания