Женщина узнала сына в герое «Пусть говорят» - инвалиде, найденном в Турции

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Женщина узнала сына в герое

Жительница Брянска уверена, что Умут Мустафа Оз - ее родной сын, пропавший без вести 15 лет назад.

В Сети появилась петиция к Владимиру Путину с просьбой помочь провести анализ ДНК для Умута Мустафа Оза - найденного полумертвым в Турции семь лет назад и ставшего известным в России благодаря эфиру «Пусть говорят» Андрея Малахова, - и его потенциальной мамы, проживающей в Брянске Ларисе Глушковой.

кы

Женщина узнала в практически бессознательном Умуте, за которым последние годы ухаживает турчанка Гульсум Габдайи, собственного ребенка - Игоря Надеждина, пропавшего без вести 15 лет назад.

Когда Игорь исчез, ему было 17. Долгие годы Лариса безуспешно пыталась его найти, обращаясь в государственные и частные организации, занимающиеся розыском людей. Но только в 2013 году увидела собственного ребенка - парализованного, с пробитой головой, новым турецким именем и амнезией в эфире популярной передачи.

ыу

И хотя Габдайи пошла на ТВ, чтобы найти родственников парня, которого приютила (то, что он русский, они поняли, когда в гости пришли друзья из России, и услышав родную речь Умут расплакался), уже два года Глушкова не может добиться теста ДНК. Последние месяцы она пытается получить разрешение через МИД России, теперь решила обратиться лично к президенту.

Между тем, за два года с выхода «Турецкий гамбит. Новая надежда» в эфир, о родстве с героем заявило множество россиян. В первые дни в редакцию Первого канала приходили тысячи писем и звонков от возможных пап и мам. Но до сих пор семья мужчины не найдена.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.