Боевики «Правого сектора» вымогают деньги у водителей на границе Крыма и Украины

Главное21 комментарий
Боевики

Все три автомобильные дороги, соединяющие полуостров с Незалежной, закрыты членами Меджлиса и национаолистами для большегрузного транспорта.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал о том, что на границе с Украиной зафиксированы факты вымогательства денежных средств с водителей грузовых автомобилей - за беспрепятственный проезд через границу. Он поведал об этом на своей странице в социальной сети Facebook.

- Поступает информация о том, что фиксируются случаи вымогательства денежных средств у водителей фур за беспрепятственный проезд через границу, — написал глава крымского правительства.

В то же время Аксенов отметил, что ситуация на границе спокойная, и легковой транспорт пропускают в Крым без ограничений. А вот грузовой транспорт в Крым не заходит.

Как сообщили местные жители, все три автомобильные дороги, соединяющие Крым с Украиной, закрыты для большегрузного транспорта. Информацию о закрытии для фур украинского пункта пропуска "Каланчак", через который продолжалось автомобильное сообщение между Украиной и Крымом, подтвердил и глава Джанкойской горадминистрации Александр Бочаров.

- Грузового сообщения с Украиной на данный момент нет. Утром звонил и уточнял это в пункте пропуска – фуры в Крым на данный момент не идут, — отметил он.

Боевики "Правого сектора" и члены Меджлиса крымскотатарского народа начали продовольственную блокаду вчера. Организаторы перекрыли бетонными плитами и мусорными баками трассы, не пропуская грузовики из Украины в Крым и в обратном направлении.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.