Бывший главный охранник Путина отчитался о доходах

Лица16 комментариев
Бывший главный охранник Путина отчитался о доходах

В декларации легендарного Виктора Золотова значится ледник почти в 40 квадратных метров.

Главнокомандующий Внутренними войсками МВД России Виктор Золотов, нарушив сроки, все-таки опубликовал декларацию о доходах за 2014 год. Интересны не только зарплата и имущество генерала, но и то, что это, в принципе, его первая декларация за все время, что он возглавлял Службу безопасности президента, и с тех пор, как занимает кресло замминистра.

Оказалось, что Золотов - далеко не самый «богатый» из командиров внутренних войск. Так, если начальник Казанского юридического института МВД Фоат Зиннуров за 2014 год заработал 30 млн 800 тыс. рублей, руководитель МВД Владимир Колокольцев - 14 млн 700 тысяч, а замруководителя Управления министерства по Мурманской области полковник внутренней службы Сергей Бабенко - 10 млн 100 тыс. рублей, то доход Золотова на несколько монет превысил 6 млн 86 тыс. рублей.

Виктор Золотов возглавлял личную охрану президента 13 лет

Виктор Золотов возглавлял охрану президента 13 лет

Тем не менее среди имущества генерала есть необычные «экспонаты». Так, помимо двух земельных участков на 1,19 га и 0,4 га, двух частных домов (275 и 1 тыс. 70 «квадратов»), машиноместа, квартиры в 189 квадратных метров и общей квартиры с женой на 179 «квадратов», в личной собственности генерала находится самый настоящий ледник в 37,7 квадратного метра.

Напомним, с 2000 по 2013 год Виктор Золотов возглавлял Службу безопасности президента России, являясь заместителем директора ФСО. Затем он занял пост заместителя главкома Внутренних войск, а в мае прошлого года стал первым заместителем министра внутренних дел — главнокомандующим ВВ МВД России.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.