Чтоб ты жил минимум на 7326 рублей

ОБЩЕСТВО2 комментария
Чтоб ты жил минимум на 7326 рублей

Правительство России установило промежуточный минимум в IV квартале 2013 года в эту сумма. Для нетрудоспособного населения этот показатель повыше - 7896 рублей, для детей 7021 рубль, а пенсионеров только 6023 рублей.

Как известно, величина прожиточного минимума (ПМ) определяется из расчета потребительской корзины и официальных данных Российского агентства по статистике относительно цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.

Экономисты прогнозируют незначительный рост ПМ в текущем году, хотя все будет зависеть от уровня инфляции, а по-простому,  роста цен. Так, министр финансов Антон Силуанов говорит о том, что в 2014 году уровень инфляции в России может быть снижен до 5 процентов. При этом главный финансист добавляет: если стоимость услуг естественных монополий сохранится на уровне 2013 года.

Независимые аналитики сходятся на цифре в шесть процентов.

В то же время министерство экономического развития рассчитывает увеличить минимальный порог доходов россиян, исходя из чего, можно прогнозировать увеличение ПМ до 8200 рублей на трудоспособного гражданина.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.