Декабрь подарит Москве снега на четверть больше чем обычно.

ДорогиПрокомментируйте новость
Декабрь подарит Москве снега на четверть больше чем обычно.

Этой ночью в столице, по данным синоптиков выпало по меньшей мере 4 сантиметра снега. Как сообщают информационные агентства, на уборку улиц и тротуаров этой ночью вышло около девяти тысяч единиц спец техники и около восьми тысяч человек. Свою работу коммунальщики начали в час ночи, были обработаны реагентами особо опасные участки дорог, а так же пешеходные зоны и тротуары для предотвращения образования наледи. Как заявил Игорь Пергаменщик - пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства, с начала зимнего сезона 2013 года вывезено около 150 тысяч кубометров снега на снегоплавильные пункты Москвы. На протяжении всего дня в столичном регионе ожидается выпадание снега, прирост снежного покрова составит как минимум один сантиметр. В вечерние время ожидается понижение температуры до минусовых значений.

Так же снегопад не повлиял на работу Московского авиаузла, а это «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево». Несмотря на большое количество осадков, все аэропорты работали в штатном режиме, длительных задержек рейсов не было. Так же ни один самолет не был отправлен на запасной аэродром.  Помимо всего прочего, все воздушные суда перед взлетом обрабатываются специальной антиобледенительной жидкостью.

 

В сравнении с прошлым годом, в декабрь 2013 года ожидается выпадание 60 мм осадков, что на 20 - 25 % больше нормы. До середины месяца сохранится умеренная погода со средней дневной температурой от -2 до +3 градусов Цельсия.  Резкое похолодание ожидается в конце второй декады декабря, как сообщают синоптики среднесуточная температура может составить -19 градусов Цельсия. Завершится первый зимний месяц теплой погодой с осадками, ожидается, что температура днем составит - 1 + 4 Цельсия, на дорогах гололедица.

 

Более 40% жителей земли являются метеозависимыми. Людям с заболеваниями сердца рекомендуется внимательно относится к перепадам температуры.  Понижение температурных значений всего на 1 градус Цельсия увеличивает риск возникновения инфаркта.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.