Доколе! Вопрос с переходом на зимнее время снова застопорился

ОБЩЕСТВО4 комментария
Доколе! Вопрос с переходом на зимнее время снова застопорился

На зимнее время, похоже, Россия в этом году не перейдет. А ведь мечта была такой реальной. Россиянам даже анонсировали его возвращение уже нынешней осенью. И на тебе: 15 депутатов-единороссов отозвали свои подписи под соответствующим законопроектом.

Чтобы понять вред, который нанес  здоровью россиян простой перевод стрелок на час вперед, потребовалось три года. Врачи твердили о резко возросшем (свыше 40 процентов) количестве дорожно-транспортных происшествий, росте (на 19 процентов) несчастных случаев. Людям психологически тяжело было затемно просыпаться и отправляться на работу, учебу, впрочем, как и возвращаться.  Также врачи приводили данные о росте суицидов.  В нашу жизнь прочно вошел термин «десинхронизация биологических ритмов», который присущ людям, в силу обстоятельств часто меняющих часовые пояса.

Мифом оказался и аргумент инициатора не переходить на зимнее время – тогдашнего президента Дмитрия Медведева об экономии электроэнергии. Экономия электроэнергии составила… меньше одного процента.

Одним словом, в пояснительной записке к законопроекту о возвращении зимнего времени все подробно описано. И вот- на тебе! Депутаты-единороссы отказались и отозвали подписи. Их примеру последовал один депутат-коммунист Александр Абалаков.

Законопроект о переводе стрелок на час назад и возврате зимнего времени на Совете Госдумы уже обсуждали. Через две недели его должны были обсуждать уже на пленарном заседании.

Но не будут. Вопрос отложен. В кулуарах Госдумы говорят, что дело не в самом законопроекте, а в тех, кто его подал. Так, есть два законопроекта по возвращению зимнего времени: предложенный коммунистами и предложенный единороссами. При этом сами единороссы признаются, что «коммунистический» вариант лучше, полнее, а их – сыроват. Но провести-то хочется свой, вот и решили «застопорить» обсуждение в Думе, чтобы доработать свой вариант и протащить его.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.