Доступ к Дарам волхвов открылся в петербургском Новодевичьем монастыре

ГлавноеПрокомментируйте новость
Доступ к Дарам волхвов открылся в петербургском Новодевичьем монастыре

В петербургском Новодевичьем монастыре открылся доступ к Дарам волхвов. Верующие россияне и гости Санкт-Петербурга начали собираться возле монастыря еще в ночь с 13 на 14 января. Как сообщает издание Санкт-Петербурга «Фонтанка», очередь растет стремительно, каждую минуту она растягивается дополнительно на 10 метров. Приложиться к христианской реликвии можно будет до десяти вечера. Завтра это станет возможным снова с шести часов утра по московскому времени до десяти вечера. Тот же график будет действовать и 16 января. А вот в последний день, 17 января, святыня будет увезена из города после часа дня.

Напомним, что вблизи Новодевичьего женского монастыря на Московском проспекте дежурят два десятка автобусов, в которых паломники могут согреться в эти морозы, разыгравшиеся уже после новогодних праздников. Четыре сотни волонтеров обеспечивают работу полевой кухни, раздавая кашу с тушенкой и чай с булочкой. Священники ожидают вопросов от верующих, готовые ответить на любые из них. Многие верующие приходят с пледами и термосами с горячим питьем. Чаще всего дежурят у храма, ожидая своей очереди, люди старше тридцати лет, изредка можно увидеть и молодежь.

Напомним, что святыня до вечера вчерашнего дня находилась в Москве. Приложиться к Дарам волхвов смогли более 400 тысяч паломников.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой