Евгения Примакова похоронят на Новодевичьем кладбище

ЛицаПрокомментируйте новость
Евгения Примакова похоронят на Новодевичьем кладбище

Президент ТПП РФ Сергей Катыркин рассказал, где и как похоронят бывшего премьера России Евгения Примакова.

Глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин поделился воспоминаниями о бывшем главе правительства Евгении Примакове, умершем сегодня в Москве, и рассказал об организации похорон легендарного политика и экономиста.

- Я потерял очень близкого, родного человека. Мы были 15 лет рядом, 10 из них он работал в качестве президента ТПП, после — пять лет президентом «Меркурий-клуба». Это был человек, который очень много сделал для системы развития ТПП, вывел ее на другой уровень общественного восприятия. Тому подтверждение - например, недавно принятый закон о промышленной политике, — рассказал Катырин. — С уважением к Примакову относились не только в России, но и за границей. Поступает очень много звонков с соболезнованиями из регионов, из наших территориальных палат. На данный момент мы совместно с его семьей занимаемся организационными вопросами, думаем, как достойно его проводить. Мы всё будем совместно организовывать. О дате и конкретном месте захоронения сообщим позднее, но, думаю, похороны пройдут на Новодевичьем кладбище.

Экс-глава правительства Евгений Максимович Примаков скончался 26 июня в возрасте 85 лет после продолжительной болезни. Заседание "открытой трибуны" в Госдуме сегодня начали с минуты молчания. Депутаты предложили основать премию мира имени Примакова, а также поставить политику памятник на Лубянке вместо монумента Феликсу Дзержинскому.

Бывшие коллеги и друзья "человека-легенды" выражают соболезнования родственникам усопшего и делятся своими воспоминаниями о "патриархе российской политики".

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.