Три четверти россиян не хотят оплачивать «коммуналку» заранее

ГлавноеПрокомментируйте новость
Три четверти россиян не хотят оплачивать «коммуналку» заранее

75% населения против предоплатной системы оплаты коммунальных платежей. Такой результат показало исследование общественного мнения, которое провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Напомним, что в середине октября премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил ЖКХ до 5 декабря проработать возможность введения предоплатной системы за газ российскими потребителями. Такая инициатива была вызвана серьезным увеличением долга россиян перед предприятиями-поставщиками услуг ЖКХ.

В настоящий момент всего 2% россиян оплачивают коммунальные платежи на месяц вперед, 54% оплачивают вовремя, а 11% затягивают с этим вопросом на более длительное время. Опрос показал, что 17% россиян, в том числе, кто сейчас не оплачивает наперед, воспринимают эту инициативу нормально. 59% уверены, что идея Дмитрия Медведева доставит хлопоты их семье.

Как показывают факты, вовремя, то есть в течение 10 дней после окончания месяца, оплачивают счета ЖКХ те семьи, в которых высокий уровень достатка, чаще это москвичи и жители Санкт-Петербурга.

В опросе ВЦИОМа, который проводился 24-25ноября, приняли участие 1600 человек.  В основном, против введения предоплатной системы высказались граждане с небольшим доходом, живущие в маленьких городах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.