Главного налоговика Крыма посадили на 4 года за дачу взятки

Законы6 комментариев
Главного налоговика Крыма посадили на 4 года за дачу взятки

Экс-глава Управления Федеральной налоговой службы Николай Кочанов передал 300 тысяч рублей в качестве взятки сотруднику Федеральной службы безопасности.

Бывшего главу Управления Федеральной налоговой службы по Крыму Николая Кочанова признали виновным в даче взятки. Приговор ему вынес Киевский районный суд Симферополя, сообщает ТАСС со ссылкой на прокурора республики Наталью Поклонскую.

- Суд поддержал позицию государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штрафа в размере 17,9 миллиона рублей, - сказала Поклонская. - Кочанов также сроком на три года лишен права занимать должности, связанные с прохождением государственной и муниципальной службы.

По данным следствия, Кочанов передал 300 тысяч рублей в качестве взятки сотруднику Федеральной службы безопасности. Он, видимо, рассчитывал, что в правоохранительных органах не будут реагировать на нарушения, выявленные на одном из недродобывающих предприятий, отношение к которым имеет родственник руководителя ФНС.

На время следствия Кочанова отстранили от должности, и мерой пресечения для него был избран домашний арест. После вынесения приговора его взяли под стражу в зале суда.

Метки

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.