Прокуратура обжаловала приговор братьям Навальным

Лица18 комментариев
Прокуратура обжаловала приговор братьям Навальным

По мнению прокуратуры, приговор по делу «Ив Роше», согласно которому оппозиционер получил условный срок, слишком мягкий.

Приговор братьям Алексею и Олегу Навальным по так называемому делу «Ив Роше» обжаловало гособвинение.

Известно, что приговор, вынесенный Замоскворецким межрайонным судом в отношении братьев Навальных, уже обжалован. А именно, 13 января в Мосгорсуд внесено апелляционное представление об отмене данного приговора братьям Навальным в связи с его мягкостью.

В итоге, решение районного суда обжаловала как защита Навальных, подавшая 12 января краткую жалобу, так и сторона обвинения.

Напомним, 30 декабря Замоскворецким столичным судом братья Навальные были признаны виновными в хищении путем мошенничества и легализации денежных средств компаний "Ив Роше" и "Многопрофильная процессинговая компания". Суд назначил приговор Алексею Навальному - 3,5 годам условно, а его брат Олег был приговорен - к 3,5 годам тюремного заключения. При этом судья вынес решение до вступления приговора в силу Алексей Навальный должен содержаться под домашним арестом.

Отметим, что в день оглашения приговора Алексей Навальный нарушил режим домашнего ареста, приехав в центр столицы на несанкционированную акцию своих сторонников. Куда позже пришли и противники оппозиционера. По факту нарушения Навальным условий домашнего ареста ФСИН направило одно, а затем и второе представление в Замоскворецкий суд Москвы, которые вернулись без рассмотрения.

Напомним, 5 января Алексей Навальный заявил об отказе соблюдения условий домашнего ареста. Оппозиционер сказал, что срок получения текста приговора истек, а после объявления приговора мера пресечения в виде домашнего ареста незаконна. Отметим, 10 января в сопровождении сотрудников ФСИН Навальный посетил офис Фонда борьбы с коррупцией.

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.