Ходорковского шокировали iPhone и iPad

ЛицаПрокомментируйте новость
Ходорковского шокировали iPhone и iPad

Вышедший 20 декабря на свободу Михаил Ходорковский по достоинству оценил современные гаджеты от Apple. По рассказам его старшего сына Павла, опубликованных в интервью в британской газете «The Telegraph», одним из первых желаний Ходорковского после освобождения стало получение iPhone и iPad. Напомним, что Ходорковский пробыл в заключении 10 лет и соответственно пропустил бум сенсорных смартфонов, а также начало так называемой эпохи планшетов.

«Он не мог ждать. Он читал о них в тюрьме, но никогда не видел. Его не волнует еда или предметы роскоши, но держать в руках iPad, по его словам, — «это изумительно». Он всегда любил технологии. Он был в восторге и попросил меня купить ему Kindle, поэтому я собираюсь купить ему один здесь, в Германии», — сообщил журналистам сын Ходорковского.

Помимо этого, в интервью Павел рассказал о его впечатлениях от встречи с отцом: «Было много объятий, много благодарственных слов. Я точно знал, что для него это было нелегко. Он знает, что его поддерживает огромное количество народа по всему миру, но он также знает, как сильно его семья ждала момента увидеть его»

По словам Павла его отец практически не изменился с момента заключения и находится в отличной форме. «Он в великолепной форме, выглядит почти так же, как и десять лет назад, когда я в последний раз видел его. Он подтянут, очень энергичен. Он вернулся обратно в свое рабочее состояние. Он пытается получить обо всем представление и контроль над всем» - рассказал Павел.

Павел Ходорковский

Павел Ходорковский. источник: kackad.com

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.