Кобзон: Мы не должны позволять смотреть на нас свысока

Главное14 комментариев
Кобзон: Мы не должны позволять смотреть на нас свысока

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон с трибуны заявил о необходимости жесткого ответа на выпады против России, в которых принижается или отрицается роль СССР в освобождении Европы и мира от фашизма.

Иосиф Кобзон рассказал о своем недавнем выступлении совместно с хором Российской армии имени А. В. Александрова в самой большой в Европе синагоге в Будапеште. Выступление было приурочено к 70-й годовщине освобождения Освенцима. Депутат и профессиональный певец исполнил с трибуны Госдумы несколько строк из песни, которая родилась в еврейском гетто в Будапеште.

Кобзон, упомянув о последних фактах пренебрежительного отношения к роли СССР во Второй мировой войне, подчеркнул необходимость жестко отвечать на выпады против России и принять соответствующее заявление Государственной Думы.

- Мы имеем на это право. Наши убиенные имеют на это право. Наш Ленинград, который отстоял в течение трех лет блокаду, похоронил 200 с лишним тысяч человек, имеет на это право. Сказать правду в глаза всему мировому сообществу. Мы, законодатели, имеем право принять по этому поводу постановление для того, чтобы весь мир знал, что мы думаем о происходящем, как мы реагируем на то, что происходит в нашем беспокойном мире, - сказал депутат.

- Мы должны делать все, чтобы не дать мировому сообществу смотреть на нас свысока, это мы имеем право смотреть свысока на них, - подчеркнул под аплодисменты коллег депутат.

Иосиф Кобзон напомнил, что во время поездки в сражающийся Донбасс он увидел, как Донбасс нуждается в помощи России и верит в нее, и что помощь Донбассу должна быть оказана.

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.