Надя Толокно из Pussy Riot вышла на свободу

ЛицаПрокомментируйте новость
Надя Толокно из Pussy Riot вышла на свободу

В след за другой участницей группы Pussy Riot Марией Алехиной, на свободу из колонии вышла Надежда Толоконникова. Женщину встречали журналисты и муж. Напомним, что на участниц была распространена амнистия, утвержденная к 20-летию Конституции Российской Федерации. Амнистия распространяется на тех заключенных, которые впервые отбывают наказание и получили не более пяти лет лишения свободы.

Напомним, что экс-участница арт-группы «Война» и панк-группы «Pussy Riot» должна была выйти из колонии в марте 2013 года. За время своего заключения, ее пребывание в колонии не раз затрагивалось прессой. Толоконникова, известная как Надя Толокно, жаловалась на тяжелые условия пребывания в исправительном учреждении и нарушение прав заключенных. Так, она сообщала о том, что женщин в колонии лишают выходных дней и заставляют работать по 17 часов в сутки. В свете этих событий, Надежда дважды объявляла голодовку, а точнее второй раз стал продолжением первого, после возвращения из больницы в колонию.

За время, пока Надежда Толоконникова пребывала в мордовской колонии, а позже в исправительном учреждении в Красноярском крае, из нее успели сделать икону подражания. Журнал Foreign Policy включил Толоконникову и других двух девушек из Pussy Riot в рейтинг 100 ведущих интеллектуалов мира, затем она попала в другой рейтинг – «100 самых влиятельных женщин России» по версии «Эхо Москвы». Газета Le Figaro наградила ее званием «женщина года».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания