Медики повезли женщину с инсультом в больницу на полу электрички

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Медики повезли женщину с инсультом в больницу на полу электрички

В Коми сотрудники медицинской службы транспортировали перенесшую инсульт жительницу поселка Каджером в больницу в Печоре на полу вагона электрички Ираель — Печора.

На перевозку ее таким способом и на проблемы с доступом к медицинской помощи в поселке пожаловалась на портале «Активный регион» пользовательница, назвавшаяся дочерью пострадавшей.

По ее словам, женщина два часа лежала на полу в вагоне перед самым входом, а людям, заходившим в вагон, пришлось переступать через нее. «Сопровождающая Каджеромской поликлиники каждый раз перед остановкой поезда вставала и предупреждала входящих в вагон людей, чтоб они не наступили на человека», — пишет она.

В своем ответе на жалобу Министерство здравоохранения Республики Коми сообщило, что в Каджеромской участковой больнице оказывается первичная доврачебная и врачебная помощь в амбулаторных условиях и в круглосуточном стационаре. При этом укомплектованность врачами Каджеромской участковой больницы составляет 100%, а средним медицинским персоналом – 90%.

В случае определения у пациентов экстренных показаний для оказания медицинской помощи в стационаре больные транспортируются в Печорскую центральную районную больницу или в другие медицинские организации, добавили в республиканском Минздраве. При этом медицинская эвакуация пациентов с территории обслуживания Каджеромской участковой больницы возможна тремя способами. Это авиатранспорт — специализированный борт центра медицины катастроф, — железнодорожный транспорт — проходящие поезда — и автотранспорт.

Метки

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.