Министерство образования назвало неэффективные вузы

ГлавноеПрокомментируйте новость
Министерство образования назвало неэффективные вузы

Министерство образования и науки объявило об окончании исследования по оценке эффективности высших учебных заведений России. Это исследование чиновники министерства проводили совместно с Рособрнадзором. Итоги исследования оказались малоутешительными. Так, в частности, неэффективными были признаны 373 вуза. Мониторингу подверглись 934 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных учреждений высшего уровня и 1478 филиалов.

Межведомственная комиссия озвучила итоги мониторинга, проводимого в 2013 году. Признанным неэффективными вузам, в число которых вошли 7 государственных, 57 филиалов государственных вузов, 125 негосударственных и 184 филиалов негосударственных вузов, рекомендована реорганизация. Речь, в частности, идет о следующих высших учебных заведениях: Институт права и экономики, Новочеркасская государственная мелиоративная академия, Арктический государственный институт искусств и культуры, Курская академия государственной и муниципальной службы, Волгоградская консерватория (институт) имени П.А.Серебрякова, Волгоградский государственный институт искусств и культуры и Волжский институт экономики, педагогики и права и другие.

При этом в министерстве образования и науки успокоили студентов вышеперечисленных вузов. Всем им будет предложено продолжить обучение в других вузах на тех же условиях и по той же программе. Сохранятся также и финансовые условия.

45 вузам – 23 государственным, 15 филиалам государственных  и 7 негосударственным  и филиалам негосударственных вузов - специалисты министерства образования и науки и Рособрнадзора советуют оптимизироваться.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку