Мосгорсуд отменил решение о продлении ареста Васильевой

ЛицаПрокомментируйте новость
Мосгорсуд отменил решение о продлении ареста Васильевой

Мосгорсуд отменил решение о продлении ареста Евгении Васильевой, экс-главы департамента имущественных отношений, фигурантки дела о махинациях с недвижимостью «Оборонсервиса» и «Славянки». Прежний срок ареста бывшей чиновницы истекает 26 декабря, новый - вновь под вопросом. Тем временем сама Васильева утверждает, что дело против нее сфабриковано, ей и сторонникам угрожают, что травле подвергаются даже ее врачи - из-за чего отказываются ее лечить.

Не так давно у Васильевой диагностировали проблемы с сердцем – «побочный эффект от пережитого стресса», но, якобы, из-за угроз со стороны заинтересованных лиц врачи отказывают экс-чиновнице в медицинской поддержке. Ранее Московский городской суд принял решение о продлении домашнего заключения подозреваемой до 23 февраля следующего  года, но адвокаты Васильевой настояли на том, что процесс принятия решения имел ряд нарушений (протокол судебного заседания заполнила одна секретарь судьи, а подписала другая и тому подобное). Адвокаты направили запрос на освобождение Васильевой из под ареста, а в случае отказа – предоставить ей возможность выходить из дома на 3 часа и ходить на работу (Васильеву, как и ее «товарища по несчастью» экс-министра Обороны Сердюкова, главного свидетеля дела, взяли на работу).

Ходатайство следствия об освобождении фигурантки или решение о продлении срока ареста суд первой инстанции пересмотрит до 26 декабря 2013 года. В ответ на жалобы Васильевой о травле сторонников из ее окружения – представитель прокуратуры ответил, что ему о подобном ничего не известно.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.