Нападавшего на Нальчик в 2005 году осудили на 13,5 лет

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Нападавшего на Нальчик в 2005 году осудили на 13,5 лет

Сараби Сеюнова осудили по шести статьям Уголовного кодекса России, и он будет отбывать свой срок в колонии строгого режима.

Еще один участник кровавого нападения на Нальчик десять лет назад получил по заслугам. Сараби Сеюнов приговорен к 13,5 года колонии строгого режима, сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет РФ.

- Приговором суда Сеюнову назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, - сказали в ведомстве. - Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 210 («Организация преступного сообщества»), 209 («Мятеж»), 279 («Участие в вооруженном мятеже»), 205 («Терроризм»), 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных структур»), 226 («Покушение на хищение оружия») и 222 («Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, совершенное группой лиц») Уголовного кодекса России.

Более семидесяти участников атаки Нальчика уже приговорены к реальным срокам тюремного заключения - от 4 до 23 лет лишения свободы. А пятеро террористов по решению суда получили пожизненное заключение.

В результате дерзкого нападения боевиков на столицу Кабардино-Балкарии 13-14 октября 2005 года были убиты 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, а также пятнадцать гражданских лиц. Еще пострадал 131 сотрудник правоохранительных органов и силовых структур и 92 мирных жителя. Было повреждено и уничтожено имущество на сумму почти 55 миллионов рублей.

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

На предложение сдаться открыли огонь: в Нальчике идет бой с террористами

Неизвестный Джеки Чан: 7 апреля актеру исполняется 70 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.