Навального хотят отправить в колонию

Лица14 комментариев
Навального хотят отправить в колонию

ФСИН просит изменить меру пресечения для оппозиционера Алексея Навального с условного срока на реальный.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) обратилась в суд с просьбой об изменении меры пресечения для основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального по «делу Кировлеса».

- В суд поступило уведомление ФСИН с требованием отменить условное наказание для Алексея Навального по приговору Кировского областного суда, - сообщили журналистам в структуре, - дата рассмотрения дела будет известна позднее.

Защитник оппозиционера Вадим Кобзев отметил, что персонально его или его клиента о запросе на перевод Навального в колонию заранее не уведомили. Но при этом он не особо удивлен.

- Ожидаемо было, что ФСИН как-то отреагирует, но мы думали, что, например, продлят испытательный срок, но не будут ставить вопрос о замене условного срока на реальный, - признался адвокат.

«Реакция ФСИНА» связана с тем, что против оппозиционера возбудили новое административное дело. Отбывая условный срок по «Кировлесу», 15 февраля Навальный отправился в метро раздавать агитационные листовки, за что был приговорен к 15 суткам ареста. Уже тогда Кобзев заявил, что ФСИН может принять меры, так как при вынесении решения о продлении испытательного срока Навальному на три месяца, Люблинский суд указал, что оппозиционер не должен впредь совершать административных правонарушений.

Навальный же, узнав о нависшей над ним угрозе, сначала комментировать ситуацию отказался. «Сам я ничего прокомментировать не могу, документов не видел, обо всем знаю, как и вы — из СМИ», - написал он в собственном блоге. Хотя пост свой озаглавил «Ну вот, Путин  нашелся и вышел на работу» (а в последние дни СМИ чем только не объясняли исчезновение с экранов Владимира Путина, украинскую прессу и вовсе наполнили сообщения о смерти российского президента), намекая, что дело против него курирует власть.

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

Мобилизации для создания санитарной зоны – глупость: министр обороны Шойгу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.