Новому гендиректору «Русского радио» предложили вернуть «Финское радио»

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Новому гендиректору «Русского радио» предложили вернуть «Финское радио»

Акционеры «Русской Медиагруппы» начали переговоры о возвращении в структуру вместе с генеральным директором и «Финское радио», которое когда-то называлось «русским».

Сразу после вступления в должность генеральному директору «Русской Медиагруппы» Сергею Архипову предложили продать РМГ его «Финское радио», которое когда-то называлось «русским» и также принадлежало «Русской Медиагруппе».

88

В связи с чем основной акционер РМГ «ИФД-Капиталъ» начал переговоры с Сергеем Архиповым о приобретении финской радиостанции за сумму около 10 млн евро. Восемь лет назад этим же активом с Архиповым расплатились за часть его акций в «РМГ», когда он покидал группу.

- Сергею Архипову предстоит серьезный уровень ответственности. Поэтому ему надо избавляться от бремени в виде собственной станции, для содержания которой нужны силы, средства и время, - рассказал журналистам один из медиаруководителей, - и логично, если первым он предложит актив своему акционеру.

Spirit FM может быть встроена в РМГ и переформатирована, чтобы вещать «Русское радио» в Финляндии, объясняют руководители «Русской Медиагруппы».

2554

Напомним, акционерный конфликт основного владельца «Русской медиагруппы» и экс-директора Сергея Кожевникова, владеющего 20% акций, завершился увольнением последнего.

6587

Его место предложили второму основателю «Русского радио» и бывшему главе радиовещания ВГТРК Сергею Архипову. Последнее время он жил в Финляндии. Финскую радиостанцию в качестве взаимозачета он получил после ухода из РМГ в 2007 году и продажи принадлежавших ему 19% холдинга за 47,5 млн долларов.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

«Отказ от территорий на 16 лет»: стала известна «формула мира» Турции, предложенная Зеленскому и Путину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.