Новый мэр Новосибирска решил начать работу с отмены пропусков в мэрию

ГлавноеПрокомментируйте новость
Новый мэр Новосибирска решил начать работу с отмены пропусков в мэрию

После напряженного подсчета голосов победил коммунист Анатолий Локоть, который был единым кандидатом от оппозиции, набрав 43,75% голосов. Ему уступил единоросс Владимир Знатков, исполняющий обязанности мэра, которому удалось набрать только 39,57%.

До последнего трудно было сказать, кто же победит на выборах мэра третьего по числу жителей города России - Новосибирска. Борьба была напряженной и полной интриг.

Выигравший кандидат Локоть уже сообщил, что начнет работу с отмены пропусков в мэрию, сделав вход открытым и доступным. Затем, он намерен заняться кадровым аудитом и анализом использования бюджетных средств.

Пост мэра Новосибирска освободился в январе после отставки бывшего главы Владимира Городецкого, в связи с переходом на другую работу. Он занял пост вице-губернатора.

Эти выборы считались одними из самых интригующих, поскольку сопровождались целым рядом конфликтов.

В «Единой России» признали поражение, объясняя его тем, что не смогли мобилизовать сторонников партии. В то же время, позиции кандидата от «Единой России» ослабил другой кандидат – бывший вице-губернатор Андрей Ксензов, который представлял партию «Родина». В Новосибирске говорят, что не без подачи Андрея Ксензова Знатков был снят с выборов за использование должностных полномочий, однако потом восстановлен. Но за несколько дней до выборов Ксензов вдруг решил сняться с выборов, несмотря на то, что был третьим по популярности кандидатом. Эксперты говорили, что это произошло по «настоятельной рекомендации» «Единой России», которая реально оценивала шансы своего кандидата. Но не помогло. Позиции коммуниста Локоть оказались сильнее.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.