Около 110 тысяч человек примут участие в крещенских купаниях в Москве

Мероприятия2 комментария
Около 110 тысяч человек примут участие в крещенских купаниях в Москве

57 купелей готовы для обрядного крещенского купания. Они проверены, имеют безопасный спуск в воду, безопасность людей будут обеспечивать спасатели, медики и полиция.

Более 100 тысяч человек окунутся в ледяную воду на Крещение в Москве.

19 января (6 января по старому стилю) проходит празднование Крещения Господня. Его отмечают православные христиане. Отметим, что Крещение наравне с Пасхой - один из самых древних христианских праздников, в России он традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в специально прорубаемых и освещаемых прорубях.

Сообщается, что подготовлены 57 купелей для обрядного крещенского купания. Общая численность участников купания может составить около 106 тысяч человек.

Около 10 тысяч человек ожидают на озере «Святое» в Восточном административном округе, еще 5 тысяч — на озере «Белое». К верхнему Царицынскому пруду в Южном административном округе могут прийти около 6 тысяч человек, а Тропаревский пруд на юго-западе столицы могут посетить три тысячи человек.

Отмечается, что места купаний тщательно проверены, у каждого из них имеется безопасный спуск в воду. Безопасность гостей будут обеспечивать спасатели, медики и полиция.

Важно соблюдать правила поведения на водоеме в период крещенских купаний. В первую очередь важно оценить свои возможности и состояние своего здоровья. Не следует прыгать в ледяную воду каждому желающему.

Напомним, в 2014 году в субъектах РФ было оборудовано более 3 тысяч мест для крещенских купаний. Безопасность людей обеспечивали в общей сложности более 30 тысяч человек и свыше 10 тысяч единиц техники.

Метки

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.