Ольга Красильникова: Люди рожали детей, пусть у всех были и одинаковые коляски

Лица1 комментарий
Ольга Красильникова: Люди рожали детей, пусть у всех были и одинаковые коляски

Впечатлениями от церемонии открытия Зимних игр в Сочи, мыслями и надеждами, связанными с Олимпиадой, поделилась депутат фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, член комитета ГД по охране здоровья Ольга Красильникова.

Олимпиада-витрина

– Считаю, для нашей страны большая честь то, что впервые Белая Олимпиада проводится в России. За всю историю существования олимпийских игр это всего лишь вторая олимпиада в нашей стране, хотя многие страны уже имели и три, и четыре олимпиады. Все-таки мы дожили до того момента, когда мы можем приглашать людей, чтобы показать насколько интересна, обширна наша страна, насколько богата, разнообразна  и необычна ее природа, насколько открытая душа у наших людей. Олимпиада позволяет показать, что у нас не ходят по улицам медведи, а люди ходят не в валенках и не в ушанках.

Открытия церемонии открытия

– Мне очень понравилось открытие Олимпиады. Представлена одновременно и та история, которую иностранцы видели  по произведениям нашей литературы – тот же бал Наташи Ростовой из Толстого. И в то же время авторы не побоялись показать искусство конструктивизма, искусство 30-х годов, эпоху 60-х годов. Это было подано интересно, красиво, необычно. Мы, русские люди, об этом боимся говорить, немножко стесняемся нашего красного прошлого, а на самом деле – это красивая, яркая страница истории нашего искусства и нашей жизни.

Олимпиада для нас!

– У нас теперь о многих периодах нашей истории вообще не принято говорить. О сталинской эпохе, потому что вдруг будет затронута тема репрессий, потянутся какие-то ниточки, «так что лучше вообще эту тему не поднимать». О 60-70-х годах тоже говорить не принято, мы стесняемся и этого периода, потому что были продуктовые карточки, времена застоя, все ходили в одинаковой одежде и т.д. А на самом деле у нас было много хорошего, у нас были красивые спортивные девушки и юноши, они рожали детей и пусть у всех были одинаковые коляски, но они могли дать своим детям хороший, радостный задел на всю жизнь. И мы – эти дети, и как нам можно не гордиться тем, что был такой период, который дал нам жизнь. Это же про нас! И Олимпиада делалась не только и не столько для иностранцев, сколько для нас.

Об олимпийских надеждах

– Я верю, что наши спортсмены выкладываются полностью и покажут тот класс, который Россия заслуживает.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.