Судно «Олег Найденов» будет отпущено 7 января

ГлавноеПрокомментируйте новость
Судно «Олег Найденов» будет отпущено 7 января

По вопросу задержания рыболовецкого судна «Олег Найденов» МИД России потребовал от министерства иностранных дел Сенегала объяснений. Как сообщают информационные агентства, представители российского посольства в Сенегале провели встречу с капитаном и экипажем судна. Как сообщается, состояние здоровья всех моряков оценивается как удовлетворительное, так же на борту есть необходимый запас продуктов питания и чистой воды.

На данный момент на борту «Найденова» находится 85 человек, 62 из которых граждане России. Траулеру запрещено передвигаться, а у всего экипажа изъяли паспорта. Так же судно находится под постоянным вооруженным контролем. 4 января 2014 года Российский траулер «Олег Найденов» был задержан в подозрении незаконного лова рыбы. На борту задержанного судна было обнаружено свыше 900 тонн рыбы стоимость которой превышает 500 тысяч долларов. По данным Россрыболовства «Олег Найденов» был задержан в 46 милях от побережья Гвинеи-Бисау, следовательно, никакого нарушения границы Сенегалальских территорий не было. Как сообщается, в Дакаре 7 января 2014 года состоится встреча представителей России и президента Сенегала. По итогам этой встречи, «Олег Найденов» может быть отпущен.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.