Попадет ли прогноз погоды под санкции Запада?

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Попадет ли прогноз погоды под санкции Запада?

Вопрос о том, могут ли российскую метеослужбу отрезать от единой базы синоптических данных, стоит остро. Как прокомментировал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, если и «отрежут», сможем самостоятельно прогнозы выпускать.

При этом он отметил, что это может сказаться на качестве прогнозов. Однако Вильфанд назвал санкции для синоптиков – фантастическими.

«Существует конвенция об обязательном обмене информацией, которая подписана представителями всех стран», - сказал директор Гидрометцентра России.

Вильфанд поясняет, что, с точки зрения кооперации, метеорологическая система  представляет собой глобализацию в чистом виде «Если нас отрежут, то в первую очередь пострадают сами», - констатирует специалист.

Поскольку у России – огромная территория планеты под контролем, так что без данных с российских метеостанций точных прогнозов не подготовишь.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.