Путин: Ложь о войне – попытка подточить силу и авторитет России

Главное26 комментариев
Путин: Ложь о войне – попытка подточить силу и авторитет России

Президент России Владимир Путин на заседании оргкомитета «Победа» поставил задачу достойно ответить на попытки исказить правду о Второй мировой войне.

Владимир Путин возмущен «циничной ложью», которую распространяют об истории Второй мировой войны недруги России.

По словам главы государства, «наглое очернительство целого поколения людей, отдавших практически все этой Победе, отстоявших мир на земле», преследует цель «подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить ее статуса страны-победителя со всеми вытекающими из этого международно-правовыми последствиями».

- Задача Российского оргкомитета в каждом регионе РФ, опираясь на активное участие и поддержку граждан, достойно ответить на эти вызовы, важно использовать все возможности, чтобы рассказать об истории Отечества, о ратных и трудовых подвигах наших предков, открывать двери всем, кто хочет проявить себя на этом поприще, реализовать свое стремление быть причастным к общенациональному делу, воспитанию патриотизма, отстаиванию национальных интересов собственной страны, - сказал президент России.

Нынешнее заседание Российского организационного комитета «Победа» 36-е по счету и проходит под председательством Владимира Путина в Большом Кремлёвском дворце. На заседание приглашены ветераны Великой Отечественной войны, руководители ветеранских и молодежных общественных организаций.

На заседании обсуждается готовность к проведению в Москве и субъектах Российской Федерации празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, а также итоги работы по улучшению социально-экономического положения ветеранов.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.