Путин: Мы против физической ликвидации людей на юго-востоке Украины

РОССИЯ7 комментариев
Путин: Мы против физической ликвидации людей на юго-востоке Украины

Президент России ответил на вопрос украинского журналиста о «российских военных в Донбассе» и о перспективах российско-украинских отношений.

Пресс-конференция российского президента не обошлась без участия украинских корреспондентов, которых, как и в прошлом году, заинтересовало «присутствие российских военных в Донбассе».

- Вы постоянно говорите, что в Донбассе нет российских кадровых военных. Вам привет от капитана Ерофеева и сержанта Александрова. Вы их обменяете на Сенцова, Савченко и других? - спросил журналист. Кроме того, он захотел узнать, что с 1 января будет с минскими соглашениями, которые «никто не выполняет».

44

Владимир Путин отметил, что подобный обмен должен быть равноценным, что в данном случае не наблюдается. По мнению политика, стоит придерживаться принципа, озвученного Порошенко: «всех на всех», то есть если и обменивать Савченко и иже с ней, то и на ополченцев Донбасса, находящихся в украинских тюрьмах.

Владимир Путин предупредил, что в будущем году экономические отношения с Украиной только ухудшатся, в особенности потому, что Москва больше не будет сотрудничать с Киевом в рамках зоны свободной торговли.

- Мы не собираемся вводить в отношении Украины какие-либо санкции. Мы просто переходим на условия благоприятственной торговли: Украина не может быть поставлена в худшие условия по сравнению с другими партнерами. У Украины просто больше не будет льгот и преференций, - подчеркнул президент.

По словам гослидера, «мы за разрешение конфликта на Донбассе», но против «физической ликвидации людей на юго-востоке Украины». Давайте договариваться, призвал Путин.

Президент России также крайне жестко высказался о разрыве отношений с Турцией и роли в произошедшем США. По его словам, турецкое руководство решило “лизнуть” у американцев одно место.

«Непростая проблема». Путин сделал ряд заявлений касающихся мигрантов

"Бабушку никто не заменит": Путин успокоил пугливую 8-летнюю Арину

Совет от президента: Путин рассказал, как борется со стрессами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.