Путин принял право на проведение чемпионата мира по футболу в России

Главное5 комментариев
Путин принял право на проведение чемпионата мира по футболу в России

На стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро перед встречей в финальном матче мирового первенства между сборными Германии и Аргентины состоялась символическая церемония передачи права на проведение чемпионата мира по футболу от Бразилии к России.

В церемонии приняли участие президент Бразилии Дилма Роуссефф, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер.

Президент ФИФА представил подписанный сертификат, а Роуссефф и Путин расписались на официальных футбольных мячах.

Роуссефф в своей речи сказала, что Бразилия гордится тем, что провела самое крупное футбольное событие в мире и пожелала россиянам большого успеха в организации чемпионата мира в 2018 году.

Президент России Владимир Путин в своей речи сказал: «Хочу поздравить президента Роуссефф с тем, как была организована работа по проведению турнира. Футбол помогает решать социальные проблемы. Наша задача заключается в том, чтобы создать условия для тренеров, игроков, экспертов и болельщиков. Благодарен президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и его коллегам за оказанную честь провести чемпионат мира. Мы приложим все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.