Путин раскрыл свой главный недостаток

Главное29 комментариев
Путин раскрыл свой главный недостаток

Оказывается, в психологической характеристике российского президента указано: «пониженное чувство опасности».

То, что часто приписывают Владимиру Путину - «безбашенность» и «отсутствие границ» в принятии тех или иных решений, брутальность и решительность, - имеет под собой логическое обоснование.

В интервью СМИ российский лидер признался, что в его психологической характеристике основной недостаток - это пониженное чувство опасности. То есть его сложно напугать.

- Да, так в моей характеристике написал психолог. Наверное, тоже нельзя назвать большим достоинством (для президента — ред.). Нужно уметь взвешивать все возможные последствия и при принятии решения учитывать любые варианты развития событий, чтобы исключить неблагоприятные.

При этом Владимир Путин отметил, что давно научился контролировать собственные порывы, что помогло ему не совершить ошибок на посту президента.

- У меня определенный, что ли, стиль сложился за многие годы. Никогда не принимаю волюнтаристских решений, таких, последствия которых не вижу. Если этого не происходит, стараюсь пока подождать. Это как на дороге: не уверен — не обгоняй, - разъяснил он.

Также Путин заявил, что в курсе, как часто его критикуют и в западных, и в российских СМИ, так как его пресс-секретарь Дмитрий Песков иногда приносит почитать ему «всякую гадость».

- Если почитать иные наши издания, а вы-то уж наверняка это делаете, бросится в глаза, в каких выражениях они характеризуют мою деятельность либо работу российского правительства. Частенько на личности переходят… - отметил президент.

Владимир Путин считает, такие показательные нападки на него в прессе служат своеобразной саморекламой того или иного СМИ.

- Это тоже способ самораскрутки. Если напал на старшего, а тот ответил, значит, нападавший крут. Все эти приемчики прекрасно известны! Да и не до того мне, стараюсь делом заниматься, а не пикироваться с кем-то. Если вижу в критике действительно разумное, беру на заметку, чтобы использовать, - признался российский лидер.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.