Российская власть начинает работу в условиях «военного времени»

Главное27 комментариев
Российская власть начинает работу в условиях «военного времени»

Центробанк, Минфин, Минкомсвязь и Минпромторг проверят на готовность к работе в условиях военного времени.

Структурные подразделения Министерства финансов, Минпромторга, Минкомсвязи и Центрального Банка РФ примут участие во внезапной проверке готовности к работе в условиях военного времени. Причем ЦБ задействуют в подобных учениях впервые, сообщает в понедельник, 29 августа, Министерство обороны России.

- Территориальные органы исполнительной власти будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности, - говорится в сообщении военного ведомства.

Участие в мобилизационных мероприятиях, проводимых в рамках внезапной проверки Вооруженных сил РФ, примут также предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Им придется подтвердить свою готовность к выполнению заданий на поставку, ремонт вооружения и техники.

В рамках учений пройдет призыв граждан из запаса, поставка автомобильной техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте.

Интересно, что полевые учреждения Банка России впервые будут финансово обеспечивать войска в отрыве от постоянных мест дислокации.

Президент России Владимир Путин поручил провести внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил Российской Федерации 25 августа. Она началась утром того же дня. Масштабная проверка войск Южного, Западного и Центрального военных округов с привлечением сил Северного флота, ВДВ, а также авиации ВКС будет проходить до 31 августа. Главной целью мероприятий является подтверждение способности ВС быстро формировать группировки на юго-западном стратегическом направлении с целью локализации возможных кризисов.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«У Украины нет президента»: боец ВСУ призвал не выполнять приказы из-за нелегитимности Зеленского

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку