Россия будет бить с воздуха по позициям боевиков ИГ 3-4 месяца, - Алексей Пушков

Актуальный вопрос8 комментариев
Россия будет бить с воздуха по позициям боевиков ИГ 3-4 месяца, - Алексей Пушков

Наземная фаза операций с участием Вооруженных сил России не планируется, и в ближайшее время авиаудары по террористам станут более интенсивными.

Председатель комитета Государственной думы России по международным делам Алексей Пушков высказал предположение о том, что пребывание российских Вооруженных сил в Сирии может продлиться примерно три-четыре месяца.

- Всегда есть риск увязнуть, но в Москве говорят о трех или четырех месяцах операций, — заявил он.

Пушков также отметил, что наземная фаза операций с участием Вооруженных сил России не планируется, и добавил, что авиаудары по позициям сил террористической организации «Исламское государство», запрещенной в нашей стране, в ближайшее время станут более интенсивными.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские Вооруженные силы за рубежом. Совфед одобрил это обращение. Министерство обороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов в Сирии по террористам из "Исламского государства". Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов из "Исламского государства", как сообщил тогда глава администрации Кремля Сергей Иванов.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.